Когда несовершеннолетняя дочь (9 лет) может вступить в наследство

Бабушка написала завещание на половину квартиры на свою внучку, вторая половина принадлежит Отцу. После ее смерти (2009г.), проживающие в гражданском браке Отец и Мать приобрели еще одну квартиру (2010г.), оформив ее на Мать. При этом Отец оформил вторую половину первой квартиры на себя. Когда и как может вступить в наследство внучка бабушки если Отец и Мать расстались (2014г.).

P/S. Внучка признана Отцом и Матерью как их ребенок (свидетельство) и прописана во второй квартире.

, Валентин, г. Красноярск
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Валентин! Внучка может прямо сейчас (в течение  6 месяцев с момента смерти бабушки) вступить в наследство. Законный представитель-мать или отец оформляют все документы у нотариуса и оформляют на дочь свидетельство о праве собственности. А вот распорядиться указанной собственностью дочь сможет по достижению 18 лет.

Валентин, Вам видимо не нравится действующее законодательство, ну извините.

Валентин
Клиент, г. Красноярск

Везде пишут что в течении 6 месяцев. А со дня смерти Бабушки прошло более 5 лет.