8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить назад свои деньги?

Здравствуйте. Мой муж хотел устроиться на работу в компанию, которую нашел по интернету. Отправив резюме на их сайт, пришел ответ от компании с соответсвующими требованиями к работе. Там было сказано что нужны удостоверения по профессии. Муж им написал ответ, что у него этих удостоверений нет и спросил где их можно получить. Специалист этой компании дал номер телефона человека, через которого можно получить эти удостоверения из учебного центра. Муж ему позвонил и тот сказал, что все сделает за 3 дня, только нужно оплатить через терминал Киви. Муж отправил ему деньги 6300 руб. Но прошел месяц, ни удостоверений, ни денег нет. Это был обман. Тот человек не отвечает ни на телефон, ни на эл.почту. Операторы Киви говорят, что нужно договариваться с владельцем счета, на который был произведен платеж. Но ведь это невозможно! Он просто своровал эти деньги, и ничего возвращать не собирается. Как можно получить назад свои деньги?

Показать полностью
, Елена Сорокина, г. Сызрань
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Мошенники, скорее всего, подстраховались и найти ниточки будет трудно. Сейчас сайт компании-работодателя работает? Если да, то теоретически можно на подсадную утку их поймать: отправить резюме с другого адреса на другого человека и с другим телефоном. Схему знаете. Вам сообщают уже новый телефон.

Идете в полицию, пишите заявление по факту мошенничества, там находят местоположение абонента и берут его. Конечно, абонент может находиться в другом городе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.03.2013