Можно ли аннулировать у нотариуса завещание и выписать дарение?

Здравствуйте! Мы хотели оформить дарственную на квартиру, но мама по незнанию пошла и выписала у нотариуса завещание. Можно ли отменить завещание и выписать дарение? И если да, то какова процедура аннулирования завещания у нотариуса?

, Алиса, Кугалы
Стас Казаков
Юрист, г. Москва

Завещание можно отменить в том же порядке в каком оно и составлялось.

В не зависимости от этого можно оформлять дарение, т.к. завещание не препятствует этому и оно будет действовать в случае смерти

Алиса
Клиент, Кугалы

То есть можно пойти к этому нотариусу и аннулировать завещение и выписать дарение? А говорят, что надо какие-то органы оповестить об аннулировании завещания, и кто должен это делать и какие органы?