304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить задолжность по алиментам

Мой муж платит алименты первой жене ему за 2012 год насчитали долг в размере 80 000 .У нас есть 3 маленьких детей:6лет,4 года,и 4 месяца .На данный момент у него новая работа и сейчас с зарплаты вычитают 70% -сейчас з-п за январь 4000,за ф 5000,за март 5000 ,т.е. от этой зарплаты нам остается 30%.В 2012 году он работал в Москве работы не было их не вызывали ,а когда уволился сказали приставам что писал заявление за свой счет и долг насчитали как с не работающего по средней Российской по 6700 .Спасибо большое!

23 Марта 2013, 13:44, вопрос №55566 Анна, г. Мценск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Светлана
1461
ответ
408
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте! перерасчет задолженности по алиментам возможен  в случае, если ваш муж предоставит документы, подтверждающие получение заработка в 2012 году.

также согласно ст.119 Семейного кодекса РФ если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. попробуйте обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера задолженности по алиментам.

23 Марта 2013, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25