Имеет ли право сосед сверху пользоваться люком на моём балконе

Здравствуйте. У меня на лоджии на потолке есть люк. Имеет ли право мой сосед с верхнего этажа пользоваться им? Вчера мой муж курил на балконе и вдруг раздаётся сильный грохот и в люке появляется голова соседа с верху, он посмотрел на мужа, нецензурно выразился и закрыл люк. Честно сказать, мы в шоке. Впору, забетонировать этот люк.

, елена,
Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Елена перекрывать люк Вы не имеете права, так как он является эвакуационным ходом в случае пожара. Сосед Вашим люком пользоваться не имеет права, пригрозите ему полицией.