Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Рассчитать сумму выплат отпускных при совмещение должностей

Работаю совмещая 1 ставку и на 0,5 ставки (по договору) у одного работодателя, пошел в отпуск по 1 ставки, а на 0,5 ставки подписал приказ без сохранения заработной платы. Получил отпускные по 1 ставки, а не сумму по 1 ставки и 0,5 ставки. Правомерно ли?

11 Сентября 2014, 14:51, вопрос №555625 Общитаный, г. Буденновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Если у вас два договора, то фактически две
    должности. Зарплата и отпускные считаются по каждой должности. По одной
    вы пошли в ежегодный основной оплачиваемый отпуск, по второму в отпуск
    без содержания. В такой ситуации работодатель поступил правомерно. В
    будущем не пишите заявления на отпуск без сохранения заработной платы.
    Согласно ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные
    оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по
    основной работе. Если на работе по совместительству работник не
    отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Если на
    работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого
    отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному
    месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему
    отпуск без сохранения заработной платы соответствующей
    продолжительности. Совмещение это когда работа выполняется на
    основании приказа в основное рабочее время ст. 60.2 ТК РФ, в этом
    случае отпускные начислялись бы со всего заработка. Поскольку у вас еще
    один договор это совместительство (ст. 60.1, 282 ТК РФ).


    12 Сентября 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats