Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест имущества

Банк подал в суд, приставы потом наложат арест на мое имущество, наложат ли они арест на имущество жены такое как машина гараж квартира или только на то что оформлено на мне.

11 Сентября 2014, 13:30, вопрос №555526 Борис, г. Ухта
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рыжов Константин
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В принципе, по законодательству, 50% всего имущества нажитого во время брака — ваша долевая собственность. При большой активности, кредитор может требовать выдела этой доли из совместно-нажитого имущества и наложения на него ареста, но это нужно возбуждать отдельный судебный процесс. По имеющемуся процессу, приставы не смогут наложить арест на имущество жены. 

    11 Сентября 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats