Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проект "Молодая семья"

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста. Мы с мужем поженились 2 марта этого года, но у нас есть 8-летний ребенок, мы проживаем в квартире моей бабушки (36 кв.м). ипотеку мы брать не хотим, у нас есть наличные, но на покупку дома нам не хватает как раз 35% помощи государства, мы можем надеятся на помощь???

23 Марта 2013, 12:15, вопрос №55539 Анна, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 966 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Анна! 

    Участником подпрограммы подпрограммы  «Обеспечение жильем молодых
    семей» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы
    согласно приложению к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 может быть
    молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где
    один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная
    молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином
    Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим
    условиям:



    а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в
    неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта
    Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы
    в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не
    превышает 35 лет;



    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом
    помещении;



    в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить
    кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней)
    стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.



    Под нуждающимися в жилых помещениях понимаются молодые
    семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий
    до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, признанные органами местного
    самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в жилых
    помещениях после 1 марта 2005 г. по тем же основаниям, которые установлены
    статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан
    нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального
    найма, вне зависимости от того, поставлены ли они на учет в качестве нуждающихся
    в жилых помещениях.



    Порядок и условия признания молодой семьи, имеющей
    достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства
    для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер
    предоставляемой социальной выплаты, устанавливаются органом государственной
    власти субъекта Российской Федерации.


    23 Марта 2013, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats