Жалоба в ФАС об ограничении конкуренции по 44 ФЗ и 233 ФЗ
В ФАС поступила жалоба об ограничение конкуренции по 44 ФЗ. Суть такова:
предприятие работает в соответствии с 223-ФЗ по своему "Положению о закупках".Данное предприятие объявило открытый конкурс на проведение обязательного ежегодного бухгалтерского аудита и разместило конкурсную документацию в информационной системе, предназначенной для проведения закупок по 223-ФЗ. На их действия поступила жалоба о том, что они должны были разместить информацию в системе , предназначенной для проведения закупок по 44-ФЗ.
Если открыть 223-ФЗ, то в п.2.1 указаны юридические лица, на которые не распространяется действие 223-ФЗ и идет ссылка на ст.5 307-ФЗ, которая регламентирует что такое обязательный аудит и в каких случаях он проводится. Если мы не попадаем под эту статью, то соответственно наша организация имеет право самостоятельно выбирать способ закупки, не ограничиваясь какими-либо запретами 223-ФЗ. Также 44-ФЗ в ст.1 четко указывает какие отношения он регулирует, и нам кажется, что наша организация тоже не попадает под действие данного закона. Как правильно ответить на жалобу ФАС?
- Извещение и конкурсная документаци~.doc
- Положение о закупках.doc
- Уведомление.pdf