Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ребёнка обвиняют в краже телефона

ребёнка обвиняют в краже телефона. написано заявление в полицию, и как говорит сотрудник полиции ,есть дети- свидетели, которые якобы видели и слышали, что он собирался -это сделать . нам не дают ознакомиться с делом и с объяснениями детей. Что нам делать?

11 Сентября 2014, 10:41, вопрос №555312 лена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Лена!

    Насколько я понимаю, уголовное дело не возбуждено. Давать Вам материалы СП на данной стадии не обязаны. Если ребенку меньше 14 лет. но УД возбуждено не будет. 

    Если возбудят, о можете заявить ходатайство о проведении очных ставок.

    11 Сентября 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    при очной ставки те дети говорят-да брал,а моя нет!

    11 Сентября 2014, 11:01
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Если брались обьяснения, то очной ставки быть не может. Наверно это просто была дружеская встреча в кабинете у следователя. 

    Если же проводилась очная ставка, то УД возбуждено и Вы уже должны быть признаны законными представителями, соответственно могли участвовать в очной ставке и сами задавать вопросы.

    11 Сентября 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    встреча была в школе,и инспектор не дала даже слово вставить.нам сказали,что типа свидетельских показаний хватает и всё ясно,а мы пойдём на комиссию и в спец.школу

    11 Сентября 2014, 11:19

Похожие вопросы

stats