8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензированная парфюмерия

Добрый день! я хочу открыть отдел с продажей лицензированного парфюма .поставщик предоставляет сертификаты на сайте их можно распечать будут ли они действительны.?или нужно чтоб поставщик прислал оригиналы ?

, наталья, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Наталья, добрый день. Если Сертификат соответствия выдан на отечественного производителя или импортера продукции, то в таком случае копия сертификата соответствия заверяется компанией держателем сертификата, то есть получателем.

Если Сертификат соответствия выдан на иностранного производителя, то в таком случае копию сертификата будет действительна на территории РФ только в том случае, если она заверена или организацией, выдавшей сертификат соответствия в системе ГОСТ Р или сертификат соответствия техническому регламенту. То есть, копию сертификата соответствия заверяет орган по сертификации, который выдал сертификат соответствия. Копию регистрационного заключения вправе заверить отделение Роспотребнадзора, в котором был выдан данный документ. 
Второй вариант заверения копий сертификатов, выданных на зарубежную компанию, который является в данном случае альтернативой первому — это заверить копии у нотариуса.

Наталья, в любом случае копия должна быть ЗАВЕРЕННАЯ, иначе грош цена данному документу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Которые помешают получить лицензию на проведение УЗИ?
Здравствуйте. УЗИ специалист со всеми сертификатами и корочками об обучении ИП в планах арендовать несколько раз в месяц лицензированный узи кабинет на условиях аренды. Есть ли какие то подводные камни ? Которые помешают получить лицензию на проведение УЗИ ?
, вопрос №4072881, Алексей, г. Пермь
Лицензирование
Мне необходима юридическая консультация по бизнесу (розничная и интернет торговля косметика/парфюмерия/бады/лекарства из европы и америки) мой номер для связи 8 910 414 33 13
здравствуйте! мне необходима юридическая консультация по бизнесу (розничная и интернет торговля косметика/парфюмерия/бады/лекарства из европы и америки) мой номер для связи 8 910 414 33 13
, вопрос №4046046, Анна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Куда обратиться и что для этого нужно?
Здравствуйте. В группе во ВКонтакте оформила заказ парфюма на распив. Продавец утверждает у себя в шапке профиля, что парфюмерия исключительно оригинальная нишевая. Заказала три аромата, оплатила переводом по реквизитам, которые указал продавец. Товар прислали, однако качество не соответствует заявленному: парфюм не оригинальный, это очевидно, поскольку у меня на руках остатки оригинальных ароматов, с которыми можно сравнить приобретенные. На мою просьбу вернуть деньги (с учетом готовности отправить обратно товар) продавец промолчал. Когда я повторно написала сообщение, меня заблокировали, так и оставив без ответа. Куда обратиться и что для этого нужно?
, вопрос №4040166, Валерия, г. Краснодар
Все
Образование мастера маникюра
Здравствуйте. Обязан ли мастер маникюра иметь диплом или свидетельство от лицензированной школы о том, что он получил профессию "мастер маникюра"? Или сертификата с курсов достаточно?
, вопрос №4037075, Аделина, г. Балашов
Дата обновления страницы 11.09.2014