Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

Здравствуйте.Купил 3 дня назад телефон .Телефон не соответствует данным указанным на документах могу ли я его вернуть и получить деньги обратно.Товарный вид не потерян все комплектующие на месте .

11 Сентября 2014, 09:01, вопрос №555155 Василий, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Саченков Алексей

    День добрый Василий!

    телефон не соответствует данным указанным на документах

    Василий

    в чём конкретно заключается данное несоответствие?

    Согласно статье 10 Закона о Защите Прав Потребителей-  изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

    В перечень этой информации в том числе входит: сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)!

    В случае не предоставлении данной информации существует ответственность изготовитель (исполнитель, продавец) которая предусматривается статьей 12 ЗЗПП и заключается она в следующем:

    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
     

    Соответственно вы имеете полное право на возврат данного товара!

    11 Сентября 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats