8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы при увольнении

Добрый день.

Возникла проблема при получении полной начисленной суммы при увольнении.

Работал на складе контролером (мат.ответственность была). 090914 был последний день работы (писал заявление по собственному желанию) Явился в бухгалтерию, получил расчетные листки, но работодатель по расчетным листкам отказывается выплачивать сумму в полном объеме, пытаясь оставить у себя часть суммы на "депозит" в счет возможной недостачи при проведении в будущем очередной инвентаризации (дата не определена). Я отказался получать неполную сумму и расписываться за трудовую книжку. Вчера, 101014, пришла от них телеграмма, что якобы я не пришел получать деньги в бухгалтерию и они отправлены на депонент. Так же вчера я написал по данному факту заявление в трудовую инспекцию - но дело может затянуться.

Подскажите, пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Советую забирать деньги. Вы же именно этого результата добиваетесь. Звоните в бухгалтерию, выясняйте когда можно забрать деньги.   По поводу жалобы не переживайте, по получении денежных средств свяжитесь с государственной инспекцией скажите, что все получили. Они сами решат, что им делать по регламенту, провести проверку или чтобы вы жалобу отозвали. В крайнем случае пришлют вам ответ, что проверка проведена, информация не получила подтверждения.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Дело в том, что на депонент они направили ту сумму, которую я отказался получать (потому как она была не в полном объеме). А ту сумму, которую они направили на депозит, они так и отказываются выплачивать. Получается в расчетном листке указана одна сумма, а реально заплатить они хотят меньше почти на 13%.

Согласно ст. 140 ТК РФ в случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Т.е. если спор по сумме, забираете, то что неоспаривается, остальное в судебном порядке. 13% такой размер у налога на доходы физ лиц, точно не налог?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.09.2014