Обязательно нужно переоформлять свои документы чтоб оформить дарственную?

Здравствуйте,у меня такой вопрос!Моего мужа брат хочет написать дарственную от свой части дома в пользу мужа,а документы 1988 года,Подскажите брату обязательно нужно переоформлять свои документы чтоб оформить дарственную?Или он может подарить без оформления а мы уже сами все оформим?Спасибо.Я из Ростовской области.

, Инесса Соколенко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сложно ответить не имея документов перед глазами, но если у брата дом и земля в собственности, то нет проблем, но скорей всего землю он не приватизировал после 91 года.