8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно нужно переоформлять свои документы чтоб оформить дарственную?

Здравствуйте,у меня такой вопрос!Моего мужа брат хочет написать дарственную от свой части дома в пользу мужа,а документы 1988 года,Подскажите брату обязательно нужно переоформлять свои документы чтоб оформить дарственную?Или он может подарить без оформления а мы уже сами все оформим?Спасибо.Я из Ростовской области.

, Инесса Соколенко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сложно ответить не имея документов перед глазами, но если у брата дом и земля в собственности, то нет проблем, но скорей всего землю он не приватизировал после 91 года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Нотариат
Для этого нужно согласие отца?
Добрый день! Моя мама в разводе с папой, квартиру приватизирована на нас троих, мама хочет оформить свою долю на меня (дарственную). Для этого нужно согласие отца?
, вопрос №4090994, Анастасия, г. Курск
Дата обновления страницы 23.03.2013