Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при ликвидации предприятия, в котором я работаю

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5лет. Сказали ,что будет ликвидация обособленного подразделения,где я устроена,(главный офис находится в другом городе.Какие выплаты мне положены?

11 Сентября 2014, 07:42, вопрос №555081 Наталья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминова Екатерина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии со ст.178 ТК РФ, 

    при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации  либо сокращением численности или штата работников организации, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.



    11 Сентября 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats