Обязательная доля в наследстве

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что мне достанется по наследству. Умерла мама ,нас две дочери. Мне 56 лет,сестре 52года. Я имею право на обязательную долю в наследстве,а сестра нет. Мамина доля в квартире 7/12 и 5/12 у внучки. У мамы остался вклад на 100000руб и гараж в кооперативе.Сколько будет обязательная доля в квартире? Уменьшится ли доля за счет вклада и гаража?

, Татьяна Харламова, г. Волгоград
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Обязательная доля в наследстве возникает только в случае наличия завещания. У вашей матери было составлено завещание?