Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение вреда потерпевшему, вследствие ДТП.(наезда на пешехода)

Я являюсь собственником авто, имеется страховка без ограничения. По устной доверенности и по договору аренды за рулем был другой водитель. Водитель совершил наезд на пешехода (пьяного бомжа) на разрешающий для водителя сигнал светофора. Есть свидетели, видео с камер наблюдения, что эти бомжи вышли на красный сигнал, и у водителя не было другого выхода, как наехать на одного из них, так как если бы он дал влево было лобовое столкновение с другим авто, а если вправо, то сбил бы обоих! Пешеходу причинен тяжкий вред здоровью. Имеет ли право это бомж, в протоколе так и написано "без определенного места жительства" требовать возмещение вреда с меня, как собственника?

10 Сентября 2014, 23:31, вопрос №554958 Надежда, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Право требования имеет!!!
    готовить надо линию защиты!!!!

    1072 ГК РФ имеет право получит с Вас при недостатке страхового возмещения по ОСАГО

    10 Сентября 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Надежда!

    Нет, такого права не имеют. Если, конечно, Вы не являетесь работодателем данного водителя.

    Вред, причиненный здоровью в пределах лимита возместит СК и моральный вред они могут требовать только с водителя — участника ДТП.

    11 Сентября 2014, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats