Закрыть ип
мы с подругой открыли каждая по ип работаем по сменно в парикмахерской с одним креслом есть ли смысл одной из нас закрыть ип чтобы меньше платить налогов т к доход мал
, оксана кораблина, г. Санкт-Петербург
можно одной закрыть ИП, а второй устроится к первой на работу, или работать по гражданско-правовому договору. но у вас в таком случае появятся другие проблемы… а можно совместно создать ООО, у ООО есть свои плюсы в отличие от ИП
Здравствуйте, вариантов действий хватает, но уж точно не два ИП, только взносов в год каждая заплатит по 35 тысяч примерно, вполне вероятно что как и подсказали ООО с минимумальным уставным и на доходах — расходах Вам обойдется значительно дешевле.