Дарственная на пока еще неоформленное имущество

Может ли наследник по праву очереди оформить дарственную на не до конца оформленный дом (Дом по сельсовету записан на деда , но не нет документов о праве собственности после его смерти право наследования переходит жене, оформление только на начальной стадии, есть паспорт из бти, кадастровый не присвоен, на землю тоже нет права собственности... В доме прописан сын, может ли мать на сегодняшний день написать дарственную на сына на пока еще неоформленное имущество, поскольку тяжело заболела. Как подстраховаться в этой ситуации сыну, тк есть еще и сестра, которая пока не претендует на дом. Если невозможно оформить дарственную, что для этогонужно?

, Ирина, г. Курск

Здравствуйте! Для того, чтобы надлежащим образом оформить договор дарения
(особенно недвижимого имущества) необходимо наличие правильно и полно
оформленных документов, подтверждающих право собственности дарителя на вещь
(недвижимое имущество). Как Вы себе представляете, разве можно подарить кому-то вещь, если она Вам не
принадлежит? В рамках действующего законодательства со всеми вытекающими юридическими последствиями такая сделка невозможна.