Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дарственная на пока еще неоформленное имущество

Может ли наследник по праву очереди оформить дарственную на не до конца оформленный дом (Дом по сельсовету записан на деда , но не нет документов о праве собственности после его смерти право наследования переходит жене, оформление только на начальной стадии, есть паспорт из бти, кадастровый не присвоен, на землю тоже нет права собственности... В доме прописан сын, может ли мать на сегодняшний день написать дарственную на сына на пока еще неоформленное имущество, поскольку тяжело заболела. Как подстраховаться в этой ситуации сыну, тк есть еще и сестра, которая пока не претендует на дом. Если невозможно оформить дарственную, что для этогонужно?

10 Сентября 2014, 22:04, вопрос №554910 Ирина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Для того, чтобы надлежащим образом оформить договор дарения
    (особенно недвижимого имущества) необходимо наличие правильно и полно
    оформленных документов, подтверждающих право собственности дарителя на вещь
    (недвижимое имущество). Как Вы себе представляете, разве можно подарить кому-то вещь, если она Вам не
    принадлежит? В рамках действующего законодательства со всеми вытекающими юридическими последствиями такая сделка невозможна.

    11 Сентября 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats