Сделка между сестрами

Моя сестра получила квартиру в наследство в городе где не проживает в данный момент. Решила продать квартиру сестре по ипотеке т.к. есть необходимость приобрести квартиру в своем городе Возможно ли провести эту сделку?

, Надежда Александровна, г. Чебоксары
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Почему же нет? Сделки между близкими родственниками законом не запрещены.

Надежда Александровна
Клиент, г. Чебоксары

Даже и покупка квартиры по ипотеке используя маткапитал? А в нашем случае банк отказал в кредите ссылаясь на родственные связи продавца и покупателя. В каком законодательном документе об этом можно прочитать.