Составление соглашения с адвокатом

что должно быть оговорено в соглашении,подписанное с адвокатом, касающееся защиты меня, в случае ДТП при участии пешехода,находящегося сейчас в больнице со средней тяжестью причинения вреда, а у меня боковое повреждение авто (пешеход резко решил перебежать,но не удержался и упал на левую сторону авто)? Какие действия адвоката должны быть? И какими должны быть мои действия до суда?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

C адвокатом в соглашении четко пропишите права адвоката и конкретные действия по защите Ваших интересов

то есть когда адвокат подает какие документы и кому

пропишите что участие в действиях по защите ВАШИХ прав без ограничения числа действий

попросите адвоката письменно составить прогноз и перспективы дела

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Мой коллега не прав. Вам нет никакой необходимости прописывать в договоре права адвоката. Они их и так знает, тем более они предоставлены ему законами и НПА. В договоре надо расписать обязанности адвоката, суть самого поручения, порядок, сумму и сроки оплаты.