Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат телефона

4 дня назад в кредит приобрел телефон айфон 4с спустя 3 дня затих звук и при выфзове работает только один динамик из двух, в салоне где приобрел сказали что товар технически сложный обмену и возврату не подлежит и будто это нормально что такое стало, я так не считаю и хочу добиться возврата, как быть в этой ситуаций и можно ли как то решить в мою пользу?

10 Сентября 2014, 18:35, вопрос №554710 евгений, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шляго Вячеслав

    Здравствуйте, у Вас на телефон должна быть гарантия. Во-вторых, обмену и возврату не подлежит технически сложный телефон если он исправный, когда допустим цвет не понравился. А в Вашем случае закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Поэтому Вы имеете право вернуть бракованный телефон, если это заводской брак. Вам необходимо написать две претензии, одну себе одну им на имя директора их отделения, где напишите, что по прошествии стольких-то дней после покупки у телефона такие-то неисправности, гарантия действует приложите копию чека, гарантийного талона. Претензию они могут не принять, но на Вашей копии пусть распишутся, поставит дату и вообще здорово будет если вам удастся уговорить поставить отметку что отказано в приеме претензии. Если примут, все равно на вашем экземпляре напишут что принято, поставят дату и распишется сотрудник магазина. Могут предложить провести экспертизу свою, отдайте на экспертизу, скорее всего вам после экспертизы скажут, что все работает, а могут и вовсе вас обвинить в том что это вы испортили, напишут акт, что там царапины, потертости  и еще что-то. Узнайте сколько будет экспертиза, если пусть сотрудник на вашем экземпляре напишет что телефон взят на экспертизу и еще до какого числа. Они вынесут решение что вы негодяй и с телефоном все в порядке, пусть напишут вам официальный отказ в выполнении вашего требования принять испорченный телефон вернуть деньги. В претензии не забудьте указать, что вы требуете возврата суммы за телефон в полном размере. Вам отказывают официально, тогда нанимаете независимого эксперта, он вынесет заключение и если оно будет в вашу пользу то идете в суд и в исковой заявлении напишите требование компенсации за телефон, на услуги эксперта, моральную компенсацию. А если процесс затянется то еще и пени за просрочку в возврате денежных средств. Дерзайте. Удачи.

    10 Сентября 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats