Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правила выдачи квартир детям-сиротам по месту прописки?

Я прописана в Краснодарском крае, Курганинском районе,городе Курганинске (в самом городе). Мне должны выдать квартиру не в городе,а в районе (станица Родниковская),правильно ли это по закону?

10 Сентября 2014, 18:15, вопрос №554690 АНАСТАСИЯ, г. Курганинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Здравствуйте! Вам могу предоставить жилье в любом городе и в любой станице вашего края, законом это не регламентировано. Но вы можете договориться с администрацией, что бы вам предоставили жилье в том городе в котором вы живете.

    10 Сентября 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тоесть если я на данный момент проживаю и учусь в Санкт-Петербурге,то могу получить квартиру именно в СПБ???

    10 Сентября 2014, 22:54
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Да, вы можете получить и в Санкт-Петербурге, но для этого вы должны подтвердить что вы зарегистрированы как сирота, по месту своей постоянной регистрации.

    10 Сентября 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скоробогатько Александр Николаевич

    Но я надеюсь что вы понимаете, это законом не запрещено, а вот как будут смотреть и вести себя чиновники, это большой вопрос.

    10 Сентября 2014, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats