Растаможка авто

Добрый день! Подскажите пожалуйста при наличии автомобиля, при смене гражданства с Армянского на РФ, растаможка авто будет бесплатная?

, жанна, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Подскажите пожалуйста при наличии автомобиля, при смене гражданства с Армянского на РФ, растаможка авто будет бесплатная?

жанна

Приветствую Вас. Нет, не будет бесплатной растоможки, потому что это была бы лазейка в законодательстве, для тех кто возит автомобили и перепродает их дороже не растомаживая. Если вы хотите поставить авто на учет в РФ, будучи гражданином РФ, необходимо его растоможить по общим правилам, предусмотренным таможенным законодательством.

жанна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Армении получаю гражданство РФ , проживаю в РФ и когда я получу гражданство ,что мне делать с авто , он с номерами Армении?

Я гражданин Армении получаю гражданство РФ, проживаю в РФ и когда я получу гражданство, что мне делать с авто, он с номерами Армении?

жанна

Тут у Вас 2 варианта.

А) Растомаживать и ставить на учет в РФ.

Б) Поехать в Армению и продать его там, либо продать по доверенности через друзей, родственников, знакомых.