Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Растаможка авто

Добрый день! Подскажите пожалуйста при наличии автомобиля, при смене гражданства с Армянского на РФ, растаможка авто будет бесплатная?

10 Сентября 2014, 16:38, вопрос №554590 жанна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Добрый день! Подскажите пожалуйста при наличии автомобиля, при смене гражданства с Армянского на РФ, растаможка авто будет бесплатная?

    жанна

    Приветствую Вас. Нет, не будет бесплатной растоможки, потому что это была бы лазейка в законодательстве, для тех кто возит автомобили и перепродает их дороже не растомаживая. Если вы хотите поставить авто на учет в РФ, будучи гражданином РФ, необходимо его растоможить по общим правилам, предусмотренным таможенным законодательством.

    11 Сентября 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я гражданин Армении получаю гражданство РФ , проживаю в РФ и когда я получу гражданство ,что мне делать с авто , он с номерами Армении?

    11 Сентября 2014, 14:49
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Я гражданин Армении получаю гражданство РФ, проживаю в РФ и когда я получу гражданство, что мне делать с авто, он с номерами Армении?

    жанна

    Тут у Вас 2 варианта.

    А) Растомаживать и ставить на учет в РФ.

    Б) Поехать в Армению и продать его там, либо продать по доверенности через друзей, родственников, знакомых. 

    11 Сентября 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats