8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Судебные приставы арестовали счёт в банке

Здравствуйте!

арестовали счёт, о чём я узнал в день погашения кредита ( по графику ), у меня соответственно не приняли деньги на счёт, из-за этого мне пришлось 2 дня бегать/ездить, звонить, в общем отвлекаться от работы и от своих дел, чтоб выяснить в чём причина.

Оказалось что арест наложили по запросу ГИБДД, что у меня якобы не уплачен штраф, хотя дата наложения ареста и факт уплаты мной штрафа примерно -20 дней. Признали что ошибочно и сняли арест со счёта.

Могу ли я взыскать компенсацию с ответственных за эту канитель, материально ???

Спасибо.

, Александрович Александр, г. Омск
Похожие вопросы
Что делать, если пристав изъял залоговый автомобиль и отказывается направлять средства банку?
Судебный пристав по исполнительному производству изъял автомобиль находящийся в залоге у банка(автокредит по нему нет исполнительного производства) и выставил на реализацию,жалоба старшему судебному приставу не помогла,со слов пристава после реализации погашение в счет автокредита, так как нет исполнительного производить не будут.что делать,чтобы в счет погашения автокредита были направлены средства после реализации?
, вопрос №5057008, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право приставы арестовать счета, если муж погиб на СВО?
Здравствуйте имею ли право приставы арестовать счёта или карты если у меня муж погиб на сво и он был один в семье кормилец
, вопрос №5055719, Анжелика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли приставы списать долг с денег, полученных за аварийное жилье?
Здравствуйте я получила деньги за аварийное жильё на арестованы счёт могут ли с этих денег приставы снять деньги в счёт долга
, вопрос №5053889, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если пристав не возвращает деньги и не снимает арест после погашения долга?
Здравствуйте! У меня были задолженности по кредитам,но 15 сентября списали последний платеж по Квитку на работе. Как только пришла зп на счёт также списали ден средства в счёт долга,который уже закрыт. Позвонив приставу он пояснил,что деньги вернутся в течении 2-3 дней,арест с карты снимут также в течении этих дней. Прошло уже больше 2 недель,писал ходатайства на отмену ареста,на возврат денег,но ничего не происходит,звонил приставу повторно,кормит завтраками
, вопрос №5053750, Никита, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если пришел штраф за парковку при наличии оплаты?
Если пришёл штраф о неуплате парковки, парковка была оплачена, судебные приставы выслали дополнительный счёт.
, вопрос №5052504, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2013