Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Документы на куплю-продажу квартиры

Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, хочу выкупить остальную часть у своей тётки с использованием средств материнского капитала.Подскажите, какие документы необходимо собрать и будет ли годным кадастровый паспорт от 2009 года,если сделку я планирую в январе 2015 года. Спасибо.

10 Сентября 2014, 15:17, вопрос №554469 Инна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Партнер Борисов Алексей

    Здравствуйте, Инна!

    какие документы необходимо собрать

    Для совершения соответствующей сделки Вам следует представить в территориальное управление Росреестра:

      Заявление о государственной регистрации права.
      Договор купли-продажи (в трех экземплярах) и акт сдачи-приемки к указанному договору (также в трех экземплярах).Кадастровый паспорт квартиры.Нотариально удостоверенное согласие супруга для совершения одним из супругов сделки по распоряжению совместно нажитой недвижимостью (в случае состояния в браке сторон договора).
      Квитанцию об уплате государственной пошлины (1000 рублей).Паспорта участников сделки.

    будет ли годным кадастровый паспорт от 2009 года, если сделку я планирую в январе 2015 года

    Кадастровый паспорт действует бессрочно, поскольку в законодательстве не установлен срок его действия.

    С уважением,

    Алексей Борисов

    10 Сентября 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats