Документы на куплю-продажу квартиры

Здравствуйте, я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, хочу выкупить остальную часть у своей тётки с использованием средств материнского капитала.Подскажите, какие документы необходимо собрать и будет ли годным кадастровый паспорт от 2009 года,если сделку я планирую в январе 2015 года. Спасибо.

, Инна, г. Самара
Алексей Борисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

какие документы необходимо собрать

Для совершения соответствующей сделки Вам следует представить в территориальное управление Росреестра:

    Заявление о государственной регистрации права.
    Договор купли-продажи (в трех экземплярах) и акт сдачи-приемки к указанному договору (также в трех экземплярах).Кадастровый паспорт квартиры.Нотариально удостоверенное согласие супруга для совершения одним из супругов сделки по распоряжению совместно нажитой недвижимостью (в случае состояния в браке сторон договора).
    Квитанцию об уплате государственной пошлины (1000 рублей).Паспорта участников сделки.

будет ли годным кадастровый паспорт от 2009 года, если сделку я планирую в январе 2015 года

Кадастровый паспорт действует бессрочно, поскольку в законодательстве не установлен срок его действия.

С уважением,

Алексей Борисов