Сняли с поезда

сняли с поезда двух гражданок рф на границе конотоп.говорили абсолютно разные версии-мало денег везут(15тыс руб на двоих)много денег,и вьезд в одессу вам запрещен. по документам ,вещи,сроки прибывания в украине-все норм. в иноге попросили сумму 2000руб и пропустили.как дальше добераться ночью в чужом государстве их мало волновало.куда можно обратится чтоб такого впредь не повторялось?то что они больше не поедут в украину это факт,но так не должно быть

, анастасия, г. Москва
Ярослав Козырь
Юрист, г. Краснодар

Необходимо обращаться в органы внутренних дел страны, работники которой вымогали и получили взятку. Однако, для этого нужны их данные. Ф.И.О. и должность, а также свидетели либо аудио, видео запись. Без последнего это малоперспективная затея.

анастасия
Клиент, г. Москва

я позвонила в доверия Госпогранслужбы: +38 (044) 527-63-63 описала ситуацию.как только узнали про деньги 2000руб сказали что позвонили именно девушки. и они позвонят.дело в том что они же до сих пор едут,еще так и не приехали в конечный пункт.они фамилии указывать свои не будут,чтоб не было преследования.но факт может все же проверят,и примут меры.на это очень надеемся

свои своих не накажут, необходимо узнать фамилии у обращаться в УВД с указанными доказательствами