8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аллементы иск на бывшего гражданского мужа

Здавствуйте!Меня зовут Любовь!Я хочу узнать могу ли я подать в суд на бывшего гражданского мужа, что он не хочет платить аллементы ребенку,в свидетельстве о рождении он не указан отцом.Подскажите,что и как мне сделать.Спасибо.

, любовь, г. Иркутск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь!

Вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если вы не состояли в браке, отцовство можно установить по совместному заявлению родителей в ЗАГС или по решению суда. В вашем случае, это можно сделать в судебном порядке.

В качестве доказательств к иску можно приложить любые доказательства, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (фотографии, видеозаписи, переписку, показания свидетелей). Дополнительно вам нужно будет заявить ходатайство о проведении экспертизы. Одновременно заявляйте требование о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика. Примерный образец искового заявления прикрепляю.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа?
Добрый день. На сегодняшний день нахожусь в законном браке, но фактически отношения с супругом прекращены. Я в положении, ребенок не от мужа. Подан иск о расторжении брака в суд (имеется несовершеннолетний реебенок). Расторгнуть брак до рождения ребенка я успею, а вот вступить в новый брак нет, т к. отец ребенка находится в военной командировке. Как избежать того, чтобы рожденного ребенка записали на бывшего мужа? Если при регистрации ребенка в загс бывший муж напишет отказ, а отец напишет согласие о признании ребенка своим? В таком случае ребенка запишут на фактического отца или на бывшего мужа? Не очень хочется через суд устанавливать отцовство
, вопрос №4774192, Таня, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня гражданский муж погиб на у нас с ним двое детей я бы хотела узнать деньги которую получили могу ли я купить квартиру оформив на себя а в долю ребенка деньги пришли на мой счет
Здравствуйте у меня гражданский муж погиб на у нас с ним двое детей я бы хотела узнать деньги которую получили могу ли я купить квартиру оформив на себя а в долю ребенка деньги пришли на мой счет
, вопрос №4773446, Клавдия, г. Волгоград
Военное право
Здравствуйте гражданский муж ушёл на сво по контракту, написал мне чтоб я выслала документы зачем они ему могут понадобится брак мы не заключали?
Здравствуйте гражданский муж ушёл на сво по контракту, написал мне чтоб я выслала документы зачем они ему могут понадобится брак мы не заключали?
, вопрос №4773210, Елена, г. Москва
Алименты
Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
Муж платит алименты на первого ребёнка 25%, я тоже подала на алименты, тоже 25%. Муж подал иск об уменьшении алиментов. Что можно сделать чтобы мы с бывшей женой получали так же по 25%
, вопрос №4773141, Марина, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.09.2014