Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть с арестованной машиной?

Добрый день. На мой автомобиль суд наложил арест, по ст 140 ч1 п1,ст 141-142 ГПК РФ.

Что в этом случае может предпринять истец?

10 Сентября 2014, 11:46, вопрос №554200 Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афанасьева Ольга Александровна

    Владимир, добрый день. Арест Вашего автомобиля, это обеспечительная мера, если Вам суд не запретел им пользоваться, пользуйтесь. Наложили арест с целью, чтобы Вы его не продали! Что может Истец? ничего. А вот приставы, могут его описать и выставить на торги, если Вы в добровольном порядке не оплатите долги (или иные обязательства, за которые суд а наложил арест). 

    Все доброго.

    10 Сентября 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats