Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Самооборона c перцовым балончиком

Двигался на автомобиле в среднем ряду, после перестроения в левый ряд водителю ваз2106 не понравилось это он начал сигналить я выглянул из машины спросить зачем он мне сигналит, он нахамил сказал выходи из машины, я вышел и пошел к нему, он тоже вышел, после спровоцировал драку начал размахивать кулаками, я в ответ достал перцовый балон и брызнул в его сторону, на него не попал. После этого разошлись по машинам. Проехав километр увидел, что он бежит на меня с битой. Заблокировал двери в машине, он добежав начал бить по машине разбил мне зеркало заднего вида и переднее боковое стекло. Как он это сделал все записал авторегистратор. После чего он ушел в свою машину. После приезда участкового и выяснения обстоятельств, участковый опросил сначала его, потом меня. Потом дал ему направление на мед. экспертизу, хотя у него не было никаких проблем с глазами и лицом. Ему он сказал, чтобы результаты завтра занес. Т.е. фактически ничего ему не мешает по дороге в больницу самому себе залить в глаза что нибудь и вызвать тем самым раздражение. Более того участковый пояснил мне что я в данном случае не прав и буду оформлен по 115 ст. уголовного кодекса. Как мне быть? Как доказать что я самооборонялся. Со мной ехала моя девушка она также подтвердила все что я сказал.

19 Марта 2013, 21:05, вопрос №55419 Максим, г. Волгоград

Уточнение клиента

как все было описано в программе "дорожные войны" http://youtu.be/6ntbG08F3O0?t=19m27s

14 Ноября 2013, 12:14
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (50)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Максим, в настоящий момент какие документы на руках ( в том числе о повреждениях авто и ДТП)? И что там написано?

    19 Марта 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    из документов - никаких, у меня есть только видео запись регистратора как лицо каквказкой внешности бьет битой мою машину. Участковый взял с меня обьяснительную в конце я написал с моих слов записано верно и подписал, есть также аудио запись разговора с участковым, вынужден был включить т.к. он как-то неадекватно себя вел, оскорблял меня, матерился, говорил жаль что меня там не отпи**ли.

    19 Марта 2013, 21:14
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Хотя лично я считаю что 115 УК здесь в любом случае нет.

    19 Марта 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я тоже пытался это обьяснить, мне участковый ответил - суд решит.

    19 Марта 2013, 21:15
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Я тоже пытался это обьяснить, мне участковый ответил — суд решит.

    А при чем здесь суд? Здесь сначала следствие, точнее дознание, провести надо, дело возбудить, все материалы собрать и тд.

    Мой Вам совет-пока ничего не делать, только собрать справки о ДТП, повреждениях и обратиться в милицию с заявлением о порче имущества. Так оно лучше будет.

    Могу составить если необходимо.

    19 Марта 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Заявление в тот же отдел полиции отдавать или по месту жительства? Сотрудники дпс отказались оформлять сказали что дтп нет, есть гражданско правовые отношения, поэтому вызвали участкового

    19 Марта 2013, 21:21
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Заявление в тот же отдел полиции отдавать или по месту жительства?

    По месту совершения действий.

    19 Марта 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну если он попытается вменить Вам, ч. 1 ст. 115 Ук РФ. то она возбуждается в частном порядке, путем подачи заявления в мировой суд. тут можно долго гадать, но Вам надо придрживаться той версии, что Вы в него ничем не брызгали. Человек. которому хоть раз попадало перцем в глаза знает, что в этом случае проблематично проехать километр. взять биту и чего то там крошить… В любом случае Вам пока ничего не признавать, настаивать на невиновности и подавать заявление о порче имущества.

    Подавайте в отдел по месту причинения повреждений. Если не знаете какой отдел там работает, подавайте в ближайший. Они перешлют сами куда надо. Пока суть да дело, оцените ущерб.

    Еще раз. ничего не признавать. в душевные разговоры с участковым и следаком не вступать, настаивать на своей версии.

    В любом случае Вам необходим грамотный адвокат, в рамках интернет консультаций такие вопросы решать не корректно.

    19 Марта 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже в обьяснительной написал что применил перцовый балончик мне теперь отказаться от своих слов что ли? Если бы я в него попал он бы не смог продолжить движение в этом то все и дело, участковый так не считает, после того как применил ГБ этот человек пробежал с битой в руках около километра за мной и стал бить ей по машине, после того как участковый приехал мы поехали в районный отдел, за рулем своего ваз 2106 также сидел он. Ну не попал я в него, а он утверждает что прямо в глаза брызнул в упор. Я потом видел как этот же участковый разговаривал с товарищем человека в которого я брызнул (он приехал в отдел), но не в качестве допроса а просто так как приятели, я боюсь что он на их стороне и сделают виноватым меня.

    19 Марта 2013, 22:15
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну это вряд ли. Отказываться от слов не надо, ибо такой отказ может быть воспринят, как попытка уйти от ответственности. Настаивайте на том, что в него не попали и скажем так произвели предупредительный выстрел. Скорее всего Вас помурыжат и откажут в возбуждении дела. А вот в отношении причинителя вреда возбуждение дела зависит от того, какой ущерб был им причинен Вашему автомобилю.

    Если более 2500, то есть состав ст. 167 УК РФ

    19 Марта 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы пишете, что он спровоцировал драку. драка была? Если была. то Вам никто так же не мешает снять побои

     Т.е. фактически ничего ему не мешает по дороге в больницу самому себе залить в глаза что нибудь и вызвать тем самым раздражение

    Мысль ясна?

    19 Марта 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    драки не было, он толкнул меня сначала потом я уже воспользовался гб. Я пишу что спровоцировал потому что шел к нему поговорить.

    19 Марта 2013, 22:39
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот этого не говорите. что он что то там спровоцировал. Говорите что толкнул. Вы восприняли это как покушение на Ваше здоровье и желание нанести Вам телесные повреждения (на что были основания), но как добросовестный гражданин не стали причинять ему боль, а выстрелили  из баллончика. но не в лицо, а в сторону.

    19 Марта 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарю за помощь, завтра буду искать адвоката. Всем спасибо.

    19 Марта 2013, 23:04

    Уточнение клиента

    вот видео выложил, завтра удалю скажите пожалуйста может ли это видео служить доказательством? http://youtu.be/zSW2w83oQ5M

    19 Марта 2013, 23:59
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Упомяните в беседе с участковым, что у Вас есть видеозапись. На просьбу показать, говорите, что покажете в суде и тогда все встанет на свои места. Скорее всего это сподвигнет его на очень внимательное отношение к делу. Вряд ли он захочет прекращения дела в связи с тем, что на стадии проверки не проверил всю информацию. По головке не погладят. Ведите себя уверенно. Можете продемонстрировать пару кадров  с тем прицелом что Вы не блефуете и многое записано. Пусть думает. 

    19 Марта 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    вот видео выложил, завтра удалю скажите пожалуйста может ли это видео служить доказательством? youtu.be/zSW2w83oQ5M

    Да, может, удаляйте. На видео он довольно бодро себя чувствует. Придется ему потрудиться чтобы доказать обратное

    20 Марта 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В общем держите в курсе. Интересное дело. Можете связаться по Fon1970@mail.ru

    20 Марта 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо, буду держать. Как-то немного побаиваюсь, сам военнослужащий. Мне участковый сказал что поспособствует моему увольнению, что меня якобы выгонят с работы. Возможно просто запугивал.

    20 Марта 2013, 00:21
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я сам в\сл. Не бойтесь. Поможем

    20 Марта 2013, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    хорошо, буду держать. Как-то немного побаиваюсь, сам военнослужащий. Мне
    участковый сказал что поспособствует моему увольнению, что меня якобы
    выгонят с работы. Возможно просто запугивал.

    У меня только один вопрос-почему участковый так яростно его защищает?

    20 Марта 2013, 05:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    У меня только один вопрос-почему участковый так яростно его защищает?

    Может его мотивировали? Верное решение найти адвоката для представления интересов.

    20 Марта 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Может его мотивировали? Верное решение найти адвоката для представления интересов.

    Ну тогда можно еще и на участкового в УСБ пожаловаться. Так, на всякий случай.

    20 Марта 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вряд ли это что то даст. Усбшники узнают что участковый материалы вотношении него проверяет и все станет на свои места. Вопримут как способ повлиять на пррнятиеирешения. Так если только чтоб взбодрить его слегка...

    20 Марта 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Вряд ли это что то даст. Усбшники узнают что участковый материалы
    вотношении него проверяет и все станет на свои места. Вопримут как
    способ повлиять на пррнятиеирешения. Так если только чтоб взбодрить его
    слегка...

    Так я и написал что «на всякий случай». Это единственное что может дать так это необходимость оглядываться при совершении каких либо действий, способствующих интересам одной из сторон.

    20 Марта 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте, Уважаемый Максим!

    Если Вы  уверены, что каких-либо повреждений гр-ну  не нанесли, то бояться нечего, так как ст.115 звучит как причинение легкого вреда здоровью, а своими действиями Вы это вред ли причинили. Судмедэкперт  должен выдать заключение о данных повреждениях. Если гражданин не пострадал от действий газового баллончика, т.е ожога роговицы глаза нет, а судя из предоставленных вами фактов ожога явно  нет, то переживать вам не стоит. Найдите свидетелей
    произошедшего и пусть они подтвердят, что баллончик Вы применили так, как Вам реально угрожала опасность   и вам наносились удары.Рекомендую написать заявление по факту повреждения вашего автомобиля и сделать независимую оценку повреждений-ст167УКРФ

    20 Марта 2013, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По порядку что сегодня произошло:

    1) В 12 часов позвонил участковый с другого телефона (не с того что мне давал), спросил у меня договорились ли мы о чем нибудь или нет, я ответил что я не звонил. Он мне сказал что не просто так отказался принимать вчера заявление у меня и у него, попросил подъехать в отдел. тлф разговор записал.

    2) Пришел в отдел, стою у кабинета жду его, он звонит мне на телефон уже со своего сотового и говорит чтобы я вышел для разговора на улицу. Я вышел, он меня встретил, мы направились в сторону рынка, как только вошли в на территорию рынка он начал говорить.

    3) В ходе разговора он мне обьяснил следующее: Я не глупый парень и он видит что я понимаю всю серьозность ситуации и надеется что мне удастся уреголировать конфликт, также пояснил что ни мне ни ему судимость не нужна, обьяснил что я погорячился и парень с кавказа погярячился, а они оказывается очень вспыльчивые сами по себе как народ. В итоге я согласился позвонить гражданину ХХХ и договориться уреголировать конфликт. Весь разговор также записан на диктофон, слышно все что он говорил.

    4) Позвонил гражданину ХХХ договорились встретиться, встретились по русски он говорит очень плохо я ему обьяснил буквально "на пальцах" чтоб он мне возместил деньгами хотя бы стоимость зеркала в размере 6500р. и дело замнем, стекло я ему готов простить. Он сначала кивнул головой, потом позвонил и долго говорил что то на своем языке, после чего дал мне трубку. Там представился его брат и сказал мне что они не будут идти на мировую, а хотят судиться со мной.

    5) После этого разговора я попросил у ХХХ предоставить мне судено мед. экспертизу, решил взять на понт поскольку он ничего все равно не понимает, сказал что он мне обязан дать его и я там должен расписаться за ознакомление, сначала мялся потом хотел начал звонить, тут у него закончились деньги на телефоне, попросил у меня тлф, я сказал что тоже нет денег. В общем он показал мне результаты я незаметно сфоткал их.

    6) дословно там написано так:

    По данным судебно-медецинского обследования у гр. ХХХ. имеется повреждение в виде: химический ожог слизистой обоих глаз легкой степени которое возникло от действия химически активного вещества, в пределах суток до осмотра и квалифицируется как не причинившее вреда здоровью.

    Врач такой-то подпись дата, время

    Также выяснил, что он не является гр. России имеет вид на жительство № ******* (его фамилия имя и адрес есть в результатах экспертизы)

    7) поехал к адвокатам рассказал все вышеперечисленное, заключили договор с адвокатом, поехали в главное управление мвд, написали заявление. Там сотрудник интересовался почему я не подаю заявлению туда где все произошло, я обьяснил что там не принимают. ЗАявление у меня приняли, дали квиток.

    8) Спустя пол часа как вышел с управления мне позвонил участковый сказал что на меня написали заявление и поинтересовался не хочу ли я написать, я ему ответил что уже написал и отдал его в гувд, он спросил почему я ему не захотел его писать я ему ответил что он сам отказался его принимать он ответил что это абсурд что он такого не говорил. Пригласил меня в отдел для дачи показаний я сказал что теперь я буду приходить и решать все вопросы только с адвокатом.

    Могу прислать результаты экспертизы для ознакомления в личку, здесь выкладывать не буду

    20 Марта 2013, 19:30
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А интересная ситуация… Вышлите, пожалуйста, мне документы. Aectann89.89n@mail.ru

    20 Марта 2013, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    отправил вам на почту

    20 Марта 2013, 19:43
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Расслабтесь, там прямо написано «квалифицируется как не причинившее вреда здоровью».

    Нет 115 тк это «причинение вреда». Ничего Вам не будет.

    20 Марта 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вышлите мне тоже. Надо глянуть. Fon1970@mail.ru

    20 Марта 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    выслал Вам на почту, прошу нигде в сети не распространяйте данный акт, вдруг они переделают заключение

    20 Марта 2013, 21:08
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    116  есть зато.Ну это уже проще...

    20 Марта 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Да и 116 здесь ну оооочень натянутая. Недавно пленум был по самообороне, как раз под него подвести можно и тогда точно ничего не будет.

    20 Марта 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    «квалифицируется как не причинившее вреда здоровью.»

    Это радует.115 здесь точно нет!

     

    20 Марта 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну боль то причинена как никак. А вот самооборона будет зависеть от позиции второй стороны. Не признает нападение и тяжко будет. ну в любом случае пусть теперь в мировой суд пишут заявы.

    20 Марта 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ну боль то причинена как никак. А вот самооборона будет зависеть от позиции второй стороны. Не признает нападение и тяжко будет. ну в любом случае пусть теперь в мировой суд пишут заявы.

    А зачем признание если есть видеозапись? И так хватит.

    20 Марта 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так нету записи. В том и дело.

    20 Марта 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не понял какой записи нету?

    20 Марта 2013, 21:12
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    выслал Вам на почту, прошу нигде в сети не распространяйте данный акт, вдруг они переделают заключение

    Я его уничтожил уже. Не переживайте

    20 Марта 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не понял какой записи нету?


    Где Вы брызнули баллончиком

    20 Марта 2013, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да этой записи нету только показания свидетелей, в его машине ехал пассажир он утверждает что я подошел к машине, сам открыл дверь в лицо брызнул без разговора. Я просто в шоке был когда мне это участковый рассказал

    20 Марта 2013, 21:16
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Заблокировал двери в машине, он добежав начал бить по машине разбил мне зеркало заднего вида и переднее боковое стекло. Как он это сделал все записал авторегистратор.

    Вроде же автор пишет что есть запись регистратора.

    20 Марта 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это это запись есть, я вчера выкладывал, потом удалил по понятным причинам. Мне сегодня адвокат пояснил чтобы я пока вообще нигде ничего не писал и не выкладывал.

    20 Марта 2013, 21:17
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вот теперь смотрите что выходит. Вред здоровью не причинен. Если бы целенаправленно били струей в лицо, то вред бы был и еще какой до сих пор бы страдал. То есть какая то часть заряда (очень небольшая) попала из за ветра или по иным причинам в лицо, чего Вы не хотели. А побои причиняются (ст. 116) только с умыслом. По неосторожности ст. 116 не совершается. То есть состава нет. Нет умысла. Вуаля)

    20 Марта 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    это это запись есть, я вчера выкладывал, потом удалил по понятным причинам. Мне сегодня адвокат пояснил чтобы я пока вообще нигде ничего не писал и не выкладывал.

    Это правильно. Плюс пусть доказывают наличие хоть какого нибудь состава в Ваших действиях, а это не реально, сами же они очень сильно прилипают по ч.1 ст.167 УК. Так что они попали!

    20 Марта 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    так запись то есть того как он машину крушил, а не первоначального конфликта.

    20 Марта 2013, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    так запись то есть того как он машину крушил, а не первоначального конфликта.

    Я к тому, что если что можно списать на самооборону. Но это на крайний случай.

    20 Марта 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну как я понял дело по 116 никакое. развалится моментом. А вот 167 корячится неплохо, извините за мои юридические термины)

    Скорее всего они сейчас все это поймут и ударятся в бега.

    20 Марта 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не знаю, я лично боюсь за свою карьеру. Я уже готов пойти на мировую чтоб никто ничего никому не должен, хрен с ним с машиной. Дело в том что я собираюсь переводиться в другой город к себе домой, у военных к сожалению такая система распределения после обучения, ждал этого с 2008 года, наконец то вызвали на собеседование, а теперь этот инцидент произошел, дай бог чтоб не уволили

    20 Марта 2013, 21:40
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    167 УК РФ здесь однозначно есть.

    Да и при хорошем адвокате и 116 можно возбудить.

     

    20 Марта 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы имеете в виду 116 в отношении меня?

    21 Марта 2013, 20:00
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А оснований к увольнению пока нет. Поверьте военному юристу.

    20 Марта 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да и при хорошем адвокате и 116 можно возбудить.

    А при чем здесь адвокат и 116?

    Дело возбуждается подачей заявления в МС и адвокат тут никакой роли не играет

    20 Марта 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А я еще раз советую снять стружку с участкового и пожаловаться на него.

    20 Марта 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если понадобиться сделаем, мой адвокат слушал все записи, на них отчетливо слышно как участковый ругается нецензурной бранью, называет меня пидара**м обещает поспособствовать увольнению и т.д.

    20 Марта 2013, 21:59
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну в УСБ рады будут послушать такое. У них сейчас как раз кампания по оборотням. так что он еще может уйти в народное хозяйство за такие дела.

    20 Марта 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Но в возбуждении дела все равно будет отказано. так что запись эта большой роли не сыграет.

    20 Марта 2013, 22:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доложил о случившемся руководству, предоставил все записи в том числе допрос у участкового и акты суд мед экспертизы. Мой непосредственный начальник остался очень недоволен работой полиции обещал помочь, звонил при мне моему адвокату и сказал раскручивать этого "таджика" на полную катушку, все необходимое содействие и помощь окажут. Даже самому легче стало, прошла тревога на душе

    21 Марта 2013, 17:52
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ну вот и хорошо, так что не переживайте, здесь Вы все абсолютно законно делали и к Вам никаких претензий быть не может.

    21 Марта 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы имеете в виду 116 в отношении меня?

    да. это про Вас. Но мы разобрались уже что у Вас все красиво, а вот горец скорее всего попадет, если в бега не пустится

    21 Марта 2013, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вопрос не по теме, если я сейчас нажму кнопку закрыть вопрос и распределить гонорар я смогу потом писать комментарии ?

    21 Марта 2013, 21:49
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сможете конечно. мы будем видеть их и отвечать 

    21 Марта 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня было сделано следующее :

    Начальник службы безопасности моей части ездил к начальнику отдела полиции для беседы. В ходе беседы начальнику отдела полиции были предоставлены все записи которые у меня есть (видеозапись, аудиозапись беседы с участковым где он материться обещает меня уволить с работы и т.д. также есть слова где он отказывается принимать у меня заявление) после чего начальник отдела полиции принес извенения в мой адрес за хамское поведение по отношению ко мне участкового, меня там во время этого не было. Далее пояснил что заявление от таджика они не приняли, а мое заявление он отписал начальнику отдела дознания, в общем мне сказали не переживать вообще, а моему адвокату остается просто присутствовать при всем этом. Жителю таджикистана теперь вроде бы грозит статья за хулиганство, это со слов моего нач. сл. безопасности части. Думаю больше мне помощь не понадобиться, если интересно будет конечный результат напишу потом здесь. Всем огромнейшее спасибо.

    22 Марта 2013, 19:43
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Жителю таджикистана теперь вроде бы грозит статья за хулиганство, это со слов моего нач. сл. безопасности части. Думаю больше мне помощь не понадобиться, если интересно будет конечный результат напишу потом здесь. Всем огромнейшее спасибо.

    Вот и отлично, я сразу советовал давить на участкового. Ждем результата.

    22 Марта 2013, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Участковый этот собирается переводиться в другой город уже 1,5 года. Всех в отделе уже задолбал, работать не хочет. И еще один интересный момент всплыл - таджик работает на рынке рядом с которым находится отдел полиции.

    22 Марта 2013, 19:52
  • Юрист - Феофанов Олег

    да, выложите результат потом.

    22 Марта 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Не соглашусь. тут скорее ч. 2 167 а не 213я :

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

     

    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия

    до пяти лет. Но скорее всего будут выводить на примирение

    22 Марта 2013, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Всем огромнейшее спасибо.

    Спасибо мало. с Вас реклама проекта)

    22 Марта 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что за реклама, сколько стоит?

    24 Марта 2013, 00:14
  • Юрист - Феофанов Олег

    Ну Вы можете рассказать знакомым помог ли Вам проект или не помог, посоветовать его знакомым для решения вопросов требующих оперативного юридического реагирования итд. То есть только в таком контексте.

    24 Марта 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня был суд уже 2-й раз, 1 раз отложили по причине неявки обвиняемого, сегодня его доставили приставы. Но суд снова отложили потому как он сказал что вину не признает и вообще по-русски не понимает ничего требуется переводчик на таджикский язык. Устроил цирк в общем. Хотя в материалах дела имеется его ходатайство на рассмотрение дела в особом порядке от него и подпись что русским языком владеет переводчик не требуется.

    29 Мая 2013, 14:10
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Суд перестраховывается просто, а так можно было и рассмотреть так.

    29 Мая 2013, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats