Состыковать увольнение и неделю отпуска по графику

По графику с 20 по 26 октября (7 дней) мне будет предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск. Последняя его часть. Как и когда мне написать заявление об увольнении по собственному желанию, чтобы на работе после 26 мне уже не надо было появляться точно? Я знаю, что должен уведомить работодателя об увольнении за 2 недели. То есть 10-го октября я пишу заявление с просьбой уволить меня 24-го; неделю отрабатываю, 17-го получаю трудовую и расчет. И догуливаю отпуск... Я не хочу писать заявление на отпуск с последующим увольнением - ведь это "право" работодателя мне его предоставить, а не обязанность. Могут и не дать. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Александр, Вы имеете право уволиться, предупредив об этом своего работодателя за 2 недели. Трудовую получите в последний рабочий день перед отпуском. В трудовой будет числиться последний день отпуска  днем увольнения. Пишите заявление 13 числа.

Буду благодарна за отзыв.