Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог от зарплаты

Услышала такую вещь, что 13 % налога от зарплаты можно вернуть. Правда ли это? Если да то каким образом?

10 Сентября 2014, 10:13, вопрос №554075 Вероника, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шамишева Алмагуль

    Здравствуйте. 

    сли вы купили дом,
    квартиру, комнату, земельный участок, то вы можете вернуть 13% со стоимости
    приобретенного имущества. Также можете вернуть деньги с оплаты обучения детей,
    с оплаты собственного лечения и лечения родных и со многого другого, называется
    это налоговые вычеты. Собрав необходимые документы и написав заявление в
    Налоговую Инспекцию, вам вернут деньги, но не сразу в руки, существует два
    варианта: вы не будете платить подоходный налог с зарплаты, то есть будете
    получать заработную плату в полном объеме, пока не закончится сумма налогового
    вычета. Или другой вариант – налоговый вычет вам могут перечислить на
    сберегательную книжку (пластиковую карточку). Выбор за вами. 

    Буду благодарна за отзыв.

    10 Сентября 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats