Исполнительский сбор

Добрый день. Предприятие удержало по исполнительному листу уже всю сумму, а исполнительский сбор нет. Можно ли его не платить?

, Евгений, г. Омск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Требование об оплате исполнительного сбора является обязательным, как и любое законное требование/постановление судебного пристава-исполнителя. Если постановление о взыскании сбора не оспорено и является действующим его так же необходимо исполнить.