8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшие действия

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня возникла проблема с платежом по кредиту в МТС банке 3 месяца назад. Сумма платежа на то время составляла 73 рубля 00 копеек. Оплатил 150 рублей с учетом перевода стоимостью 50 рублей 00 копеек, с просрочкой в 6 календарных дней. Спустя месяц мне позвонили из национальной службы взысканий по поводу долга по платежу в 73 рубля 00 копеек. В результате разговора мне сообщили, что мне назначен штраф В размере 1400 рублей к основной задолженности,на что я ответил что оплатил 150 рублей и думал что погашу процент на задолженность 73 рубля! Но мне сказали что штраф назначен с первого дня просроченного платежа. После вышеизложенного разговора я обратился в вашу службу. На что мне ответили, что такой штраф оплачивать не стоит, так, как штраф не соразмерен с суммой платежа. Следующие месяцы, кредит оплачивал в соответствии с договором. Сегодня мне вновь позвонили из службы взысканий и сообщили, что штраф составляет 8033 рубля 00 копеек и сумма не фиксирована, повышается с каждым днем. В случае уклонений от платы долга, дело передадут в суд. Что мне делать в данной ситуации?

09 Сентября 2014, 17:07, вопрос №553376сергей, г. Снежинск

ОТВЕТЫ ЮРИСТОВ (1)

Юрист - Крайников Владимир

Крайников Владимир

Юрист, г. Воронеж3016ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ

Добрый день!

Заключая кредитный договор, нужно внимательно его прочитать, особенно, то, что касается штрафных санкций за просрочку исполнения обязательства, в вашем случае, действительно при сумме основного ежемесячного платежа, штрафные санкции за просрочку в несколько дней оказались гигантскими. Если дело дойдёт до суда, вы можете сослаться на статью 811 ГК РФ, которая предусматривает, что в случае просрочки платежа, заёмщик обязуется уплатить проценты равные учётной ставки банковского процента и в вашем случае это будут минимальная сумма.

Спасибо за совет! Но я хотел бы ещё узнать куда я могу обратиться по данному делу, не дожидаясь судебного разбирательства. Ведь я так понимаю что Мой случай не первый, и далеко не последний. Так, что нужно как-то это приостановить! Либо заручиться поддержкой.

Показать полностью
, сергей, г. Снежинск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей 

Я совершенно согласен с консультацией коллеги (Крайников Владимир). Если вы не хотите дожидаться судебного процесса вы можете написать заявление в администрацию банка. В заявлении отметьте статью 811 Гражданского Кодекса РФ и обязательно к заявлению прикрепите копии ваших платежей, да еще в заявлении отметьте если они не примут меры и будут в дальнейшем вас беспокоить то данный вопрос будет решаться в суде.

С уважением Арутюн 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы
Добрый день ищу себе юриста для консультации и дальнейшей работы !
, вопрос №4096465, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
Бывший супруг уклоняется от уплаты алиментов и задолженности, ему назначены исправительные работы на срок 8 месяцев. Если в течении этого периода он также будет уклоняться от уплаты, что в дальнейшем?
, вопрос №4096442, Татьяна, г. Москва
1800 ₽
Вопрос решен
Побои
Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга
Меня избили 3.03.2024 группа лиц. Они были задержаны. Меня отвезли в больницу, откуда была телефонограмма в полицию. Я 24 дня провел на больничном. Полиция 10.03 вынесла постановление о невозбуждении уголовного дела. 26.03 я написал заявление в полицию. Вынесено определение о возбуждении административного дела. Я боюсь, что прлиция спускает все на тормозах и развития дела не будет. Интересует консультация адвоката или юриста по дальнейшим действиям, стоимость ведения дела, приоритет специалистам из Санкт-Петербурга.
, вопрос №4095685, Павел, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 10.09.2014