Взыскание долга и арест имущества

Доброе утро. Бывший муж (официально разведены) не выплачивает банку долг по кредиту. Квартира, в которой он проживает один и является её собственником, находится в ипотеке у другого банка, в ней прописаны муж и наша дочь (возраст 8 лет). Я и дочь проживаем в другом месте.

Согласно ст. 446 ГПК РФ, жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи, не подлежит обращению взыскания.

Необходимо ли наше (моё и дочери) проживание в этой квартире, чтобы избежать описи и ареста имущества или это будет в любом варианте? Что будет с квартирой?

, Лена, г. Новокузнецк
александр денисов
Юрист

если квартира в залоге другого банка, то ее не тронут пока не  появятся долги по ипотеке.