Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга и арест имущества

Доброе утро. Бывший муж (официально разведены) не выплачивает банку долг по кредиту. Квартира, в которой он проживает один и является её собственником, находится в ипотеке у другого банка, в ней прописаны муж и наша дочь (возраст 8 лет). Я и дочь проживаем в другом месте.

Согласно ст. 446 ГПК РФ, жилое помещение, являющееся единственным пригодным для постоянного проживания местом для должника и членов его семьи, не подлежит обращению взыскания.

Необходимо ли наше (моё и дочери) проживание в этой квартире, чтобы избежать описи и ареста имущества или это будет в любом варианте? Что будет с квартирой?

10 Сентября 2014, 04:35, вопрос №553840 Лена, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - денисов александр

    если квартира в залоге другого банка, то ее не тронут пока не  появятся долги по ипотеке.

    10 Сентября 2014, 05:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats