Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Минимизация налоговых выплат

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какую форму трудовых отношений с негосударственным образовательным учреждением выбрать, являясь мастером производственного обучения (инструктор по вождению) с использованием личного оборудованного и зарегистрированного автомобиля. Игорь.

10 Сентября 2014, 01:18, вопрос №553811 Игорь, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Вы можете работать по договору гражданско-правового характера (договор оказания услуг с использованием личного транспортного средства). Также как вариант — по трудовому договору и сдачей ТС в аренду автошколе.

    10 Сентября 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Емельянов Аркадий

    Форма трудовых отношений она одна и регулируется ТК РФ. Это заключение трудового договора с организацией. Иных не придумано. Что касается налоговых вопросов, то организация будет являться налоговым агентом по доходам по заработной плате. Будет исчислять и уплачивать НДФЛ и страховые взносы. Возможно включение в договор положений о компенсации об использовании личного транспорта в производственных целях. С учетом деятельности данные компенсации скорее всего налоговым органом будут признаны экономически обоснованными.

    Если вы хотите каких-то иных отношений (гражданско-правовых), то эти вопросы сначала обговорите с организацией, т.к. они не являются трудовыми.

    10 Сентября 2014, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats