8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет бывшему мужу забирать дочь из садика

Подскажите пожалуйста примерную форму заявления в садик о том, чтобы мужу не отдавали ребенка. С мужем на данный момент разводимся. Он меня душил на глазах у 3 летнего ребенка. Ведется расследование по угрозе убийства. Одновременно я собираю документы на лишение / ограничение его родительских прав, но пройдет еще немало времени пока пройдут все суды. Боюсь, что он заберет ребенка из садика и я потом просто буду по городу их искать, а он трубку брать не будет (это норма его поведения). Ребенок его боится. После случая с удушением вожу ее к психологу, но он уже не раз приходил в садик и пытался ее забрать. У ребенка истерика начиналась. Ребенком муж не интересуется, воспитанием не занимается. Забирать пытается лишь для того, чтобы досадить мне. Понимаю, что юридически не могу до решения суда запретит ему ее забирать, но сидеть и переживать как там она и отпрашиваться с работы бесконечно тоже не могу. Родственников, которые могли бы забрать ребенка из садика раньше тоже нет.

Показать полностью
, Альбина, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Альбина!

К сожалению, пока отец не привлечен к ответственности за содеянное, лишен и не ограничен в правах на ребенка при предъявлении паспорта и свидетельства о рождении ребенка он может его из сада забирать.

Но попробывать конечно можно.

В Договоре с детским садом, которое подписывали скорее всего именно Вы  должен быть пункт о том, что " родитель(т.е.Вы) обязуется передавать и забирать ребенка у воспитателя, не передоверяя ребенка посторонним лицам и лицам, не достигшим 18 лет." Можно сделать упор и на это, так там Ваша подпись и Ваши папортные данные.

Заявление пишется на имя заведующей Д/с. " прошу Вас не отдавать моего ребенка ( ФИО, дата рождения) из детского сада его отцу( ФИО, дата рождения, адрес), на основании п.__ договора с детским садом и в связи с тем, что в отношении его ведется уголовное расследование по факту угрозы убийством. Также в отношении него готовятся документы в суд о лишении его родительских прав. Ребенка буду приводить и забирать только я (ФИО, дата рождения, адрес). Если есть бумага о уголовном расследовании обязательно приложите к заявлению.

Искренне желаю Вам скорейшего разрешения проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Сможет ли муж подарить дочери квартиру без пошлины
Здравствуйте! Муж с женой не живут вместе , имущество поделили. Мужу досталась квартира, купленная 3-4 года назад. Сможет ли муж подарить дочери квартиру без пошлины. Спасибо
, вопрос №4042320, Раиса, г. Мегион
Семейное право
Здравствуйте, как мне сделать чтобы бывший муж отказался от ребенка чтобы его усыновил другой?
Здравствуйте,как мне сделать чтобы бывший муж отказался от ребенка чтобы его усыновил другой ?
, вопрос №4041305, ЯНА, г. Москва
Все
Здравствуйте Имеется Мой муж Свекровь Сестра мужа и дочь свекрови Мой
Здравствуйте. Имеется Мой муж Свекровь Сестра мужа и дочь свекрови Мой муж и свекровь являются собственниками квартиры в размере 1/2, а дочь свекрови просто прописана Муж оттуда выписался в 2021, сейчас прописан в комнате, где мы живём сейчас. В 2016 в той квартире случился пожар, свекровь потеряла справку о пожаре, и не сходила в нужные инстанции, поэтому коммунальные услуги до сих пор начисляют. Сегодня муж получил письмо, что они все должны заплатить солидарный долг в размере 40 тысяч период 2022-2023 (месяцы не помню). Как мужу оспорить это? Он там не прописан, просто собственник. Какие документы принести в суд для отмены приказа? Справку о пожаре, свидетельство о собственности?
, вопрос №4039980, Татьяна, г. Волгоград
Все
Хочу купить долю в квартире у бывшего мужа за мат капитал Квартира
Хочу купить долю в квартире у бывшего мужа за мат капитал. Квартира в собственности у мужа половина и половина у моей совершеннолетней дочери. По факту проживаем в квартире я и моя дочь 12 лет.
, вопрос №4039286, Елена, г. Калуга
Семейное право
Здравствуйте, не могу понять за что бывший муж пожаловался и что мне делать
Здравствуйте, не могу понять за что бывший муж пожаловался и что мне делать
, вопрос №4039041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2014