Можно ли поменять прописку?
здравствуйте дорогие юристы!у меня вопрос такого рода:я имею вид на жительство в г.Белгород и соответственно прописка, хочу переехать в москву на работу и прописаться у сестры в м.о в Одинцово.могу ли я так поступить и не нарушу я миграционный закон и не возникнут ли у меня проблемы из-за этого?Спасибо!
09 Сентября 2014, 23:09, вопрос №553767
Пётр, г. Белгород
Здравствуйте!
Можете. Только необходимо обратиться в УФМС по новому месту жительства сразу по приезду, зарегистрироваться по адресу сестры, в отрывном талоне заполнить соответствующие графы, чтобы Вас сняли с регистрации по Белгороду. Там же подайте уведомление о проживании по ВНЖ. У Вас с ВНЖ такие же права как у россиянина, за некоторыми исключениями, типа ограничения работы на предприятиях минобороны.