Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли поменять прописку?

здравствуйте дорогие юристы!у меня вопрос такого рода:я имею вид на жительство в г.Белгород и соответственно прописка, хочу переехать в москву на работу и прописаться у сестры в м.о в Одинцово.могу ли я так поступить и не нарушу я миграционный закон и не возникнут ли у меня проблемы из-за этого?Спасибо!

09 Сентября 2014, 23:09, вопрос №553767 Пётр, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 834 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Можете. Только необходимо обратиться в УФМС по новому месту жительства сразу по приезду, зарегистрироваться по адресу сестры, в отрывном талоне заполнить соответствующие графы, чтобы Вас сняли с регистрации по Белгороду. Там же подайте уведомление о проживании по ВНЖ. У Вас с ВНЖ такие же права как у россиянина, за некоторыми исключениями, типа ограничения работы на предприятиях минобороны.

    10 Сентября 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.