Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дарственную на квартиру в 2014 году

Доброго дня! Бабушка хочет написать дарственную на внука, в квартире прописано трое человек: бабушка, внук и сын. Без согласия сына, бабушка может оформить дарственную на внука?

09 Сентября 2014, 19:15, вопрос №553588 Валентина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Валентина!

    Поскольку бабушка является единственным собственником этой квартиры, то она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению независимо от того, кто там зарегистрирован.

    Так что согласия сына на дарение квартиры внуку не требуется)

    Удачи!

    09 Сентября 2014, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Я не знаю, на каком законе основывался сотрудники Росреестра, когда говорил Вам об этом… Но это не так.

    09 Сентября 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats