Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли отказатся от управляюшей компании лично мне собственнику?

неустраивает и поведения работникав упровляушей компании не расчеты сум ежемесечных платежей можно ли откозатся от компании и лично платить за услуги оказоваемые комунальными службами?

09 Сентября 2014, 18:28, вопрос №553542 Артем, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Уточните, многоквартирный дом?

    09 Сентября 2014, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Артём! Если в Вашем доме проводилось общее собрание собственников в целях избрания управляющей компании и утверждения Договора управления многоквартирным домом, то для того чтобы Ваш дом обслуживала другая управляющая компания, также необходимо проведение общего собрания собственников. 

    Если общее собрание не проводилось и Договор не заключался, производить оплату управляющей компании Вы не должны. Напрямую с коммунальными службами заключить Договор проблематично. В принципе это возможно, но при условии, если все собственники на общем собрании проголосуют за такое решение. В индивидуальном порядке заключить Договоры будет трудно. Как правило, коммунальные службы на это не идут.

    09 Сентября 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Поташева Ирина
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Собственники помещений в многоквартирном доме могут выбрать непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем шестнадцать. (ч. 2 ст 161 ЖК РФ).



    09 Сентября 2014, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats