Алименты на студента-очника после 18 лет
Добрый день!
На некоторых сайтах нашел, что в 2013 году планировалось внести изменения в Семейный кодекс, согласно которым при поступлении ребёнка в ВУЗ, алименты уплачиваются до 23 лет. Так ли это? Были ли данные изменения приняты? Или срок уплаты алиментов ограничивается достижением ребёнка 18 летнего возраста?
И есть ли другие причины, по которым возможна дальнейшая уплата алиментов при достижении 18 лет? Например, может ли в такой ситуации сработать в суде ст. 85 и 120 СК РФ? Расскажите как платить алименты после 18 лет, если ребенок учится в ВУЗе на бюджете дневном отделении.
Спасибо за ответ, я правильно понял, что для применения ст. 85 СК РФ нужно заново обращаться в суд и уже не маме, а самому совершеннолетнему студенту. И что как правило требует суд в качестве приложения к исковому заявлению?
Ну если нет добровольного решения на выплату алиментов, то нужно обращаться в суд.
Прикладывать нужно документы, подтверждающие прохождение обучения.