Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение после отпуска

скажите пожайлуста,вовремя увольнения обязательно отрабатывать две недели.у меня двое детей.

увольнение сразу же после отпуска может повлиять на отпускные деньги

09 Сентября 2014, 17:39, вопрос №553485 роза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    Трудовой кодекс РФ предусматривает, что при увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя за две недели до увольнения, но по соглашению с работодателем допускается увольнение и ранее срока предупреждения. Поэтому закон не обязывает 2 недели отрабатывать, но обязывает предупредить работодателя за две недели т.е. возможно работник предупредил об увольнении за две недели и на эти две недели, например, ушёл на больничный.  

    09 Сентября 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats