Увольнение после отпуска
скажите пожайлуста,вовремя увольнения обязательно отрабатывать две недели.у меня двое детей.
увольнение сразу же после отпуска может повлиять на отпускные деньги
, роза, г. Казань
Добрый вечер!
Трудовой кодекс РФ предусматривает, что при увольнении по собственному желанию работник обязан предупредить работодателя за две недели до увольнения, но по соглашению с работодателем допускается увольнение и ранее срока предупреждения. Поэтому закон не обязывает 2 недели отрабатывать, но обязывает предупредить работодателя за две недели т.е. возможно работник предупредил об увольнении за две недели и на эти две недели, например, ушёл на больничный.