Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Покупаем квартиру в ней три собственника, а было четыре

Покупаем квартиру в ней три собственника, а было четыре. в ней свою долю подарила сестра сестре, может ли она оспорить потом сделку если в договоре дарения было указано, что она в праве отменить дарение если даритель переживет одаряомого, также в пункте договора дарения содержится то, что даритель охраняет в соотв. со ст. 558 ГК РФ право проживания и пользования данной квартирой, сохранит ли этот пункт силу после покупки нами этой квартиры если даритель выпишется

09 Сентября 2014, 17:13, вопрос №553454 Андрей
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    она в праве отменить дарение если даритель переживет одаряомого, также в пункте договора дарения содержится то, что даритель охраняет в соотв. со ст. 558 ГК РФ право проживания и пользования данной квартирой, сохранит ли этот пункт силу после покупки нами этой квартиры если даритель выпишется

    Андрей

    Приветствую Вас. Да, действительно, могут возникнуть проблемы. Если дарение будет отменено, соответственно даритель окажется собственником одной из долей квартиры, что повлечет недействительность Вашей сделки купли-продажи. 

    По поводу пункта, то да, он тоже сохранит свою юридическую силу. 

    10 Сентября 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    На самом деле вопросы достаточно дискуссионные, и я привел наиболее вероятный исход. Судебная практика от региона к региону может отличаться. 

    10 Сентября 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть