Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Материнский капитал

В прошлом году брали часть капитала на строительство(строительство не завершенно), можно ли вторую часть использовать на покупку жилья?

09 Сентября 2014, 16:48, вопрос №553428 Вероника, г. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    В прошлом году брали часть капитала на строительство(строительство не завершенно), можно ли вторую часть использовать на покупку жилья?

    Вероника

    Приветствую Вас.

    Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (п. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):- улучшение жилищных условий на территории РФ;- получение образования ребенком (детьми);- формирование накопительной части трудовой пенсии.
    Таким образом, вторую часть можно использовать на покупку жилья при условии оформления доли на ребенка.

    10 Сентября 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats