Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выселить сожителя матери

Как выселить сожителя матери?В квартире мы прописаны вдвоем с матерью,ее сожитель пьет,буянит и бьет ее,но мать против выселения.То есть когда его выгоняешь,она тащит его обратно домой.Идти ему некуда,он прописан в войсковой части вообще в другом городе.Подскажите,как решить вопрос,пожалуйста,более подробно

22 Марта 2013, 18:09, вопрос №55340 Эдуард, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Эдуард, такой вопрос сложно решать через закон, поскольку тут столкнулись интересы Ваши и Вашей матушки. Вы ведь не намерены ее выселять. И если она приводит сожителя домой, то тут чисто человеческие отношения.

    Она живет в квартире на законных основаниях и имеет право использовать жилье по своему усмотрению, приводить кого угодно. Вы имеете право на спокойную жизнь и самостоятельно или с помощью сотрудников полиции выставлять сожителя за дверь. Или отправлять его на 15 суток за решетку за побои, хулиганство.

    Кто владелец квартиры? 

    23 Марта 2013, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats