Раздел квартиры

Просьба еще уточнить один вопрос. Квартира в долях 1\2 и 1\2 с бывшей супругой. Прописаны также двое несовершеннолетних детей. Каким образом можно продать свою долю? Кому нужна доля в квартире, где проживают посторонние люди. На мировое соглашение по разделу бывшая жена никак не идет, даже при условии 1\3 мне и 2\3 им. С продажи доли появится хотя бы первоначальный взнос на новое жилье.

, Виталий, г. Реутов
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В вашем случае, вы можете продать свою долю, но сначала необходимо предложить выкупить ее бывшей супруги, если она отказывается или не покупает в течении месяца, вы имеете право продать долю третьим лицам. Возможно, найдете людей, которых устроит такой вариант. Других вариантов нет.

Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий.

Каким образом можно продать свою долю?

Точно таким же, как и и всю квартиру. Технологии те же. Только надо соблюсти преимущественное право на покупку доли другим сособственником.

Кому нужна доля в квартире, где проживают посторонние люди.

Очень часто нужна. Собственник получает право проживать там. Там что, все дело в цене.

Удачи вам.