Расписка с ДТП

Произошло ДТП на месте написал виновное лицо расписку и теперь стал скрываться можно ли по суду вернут деньги?

, Наталья, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Полагаю, что это возможно, если содержание расписки позволяет установить, какой вред, на какую сумму причинен.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ,

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.