Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расписка с ДТП

Произошло ДТП на месте написал виновное лицо расписку и теперь стал скрываться можно ли по суду вернут деньги?

09 Сентября 2014, 14:32, вопрос №553230 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте!

    Полагаю, что это возможно, если содержание расписки позволяет установить, какой вред, на какую сумму причинен.

    Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ,

    Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    09 Сентября 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats