Пособие за 3 ребенка

добрый день. скажите утвердили закон про 3 ребенка(пособие в 1500000) у нас есть 2 за второго получили капитал но он еще не использован, если родится 3 ребенок нам тоже выплатят это пособие?

, наталья, г. Саратов
Ирина Поташева
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

В соответствии с Законом Саратовской области № 212-ЗСО «О региональном материнском (семейном) капитале в Саратовской области» в Саратовской области с 1 января 2012 года введен региональный материнский (семейный) капитал в размере 100 000 руб. гражданам, родившим (усыновившим) в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2016 года третьего или последующего ребенка.

Подробную информацию можно узнать, обратившись в орган социальной защиты населения по месту жительства.