Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оформили собственность на девичью фамилию спустя год после смены фамилии. Действителен ли этот документ?

Купила квартиру по ДДУ в 2010 г. Подписала договор с застройщиком на оказание услуг по оформлению собственности. В июле 2011 подписала Акт приемо-передачи. В ноябре вышла замуж. Сменила фамилию и паспорт в декабре 2011. Документы на оформление свидетельства о собственности застройщик подал только в ноябре 2012, свидетельство оформлено на девичью фамилию. Свидетельство у них еще не получала (акт об оказании услуг не подписывала) Действительно ли такое свидетельство о собственности если на момент выдачи уже год живу под новой фамилией? Как заставить застройщика переделать это свидетельство о собственности? Существуют ли какие-нибудь акты или законы на этот счет?

22 Марта 2013, 16:45, вопрос №55304 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысова Ксения

    Юлия, проблем не будет. Т.к. на 19 стр. паспорта есть все изменения и данные о ранее выданных паспортах. Если документы уже поданы — Вы получите свидетельство, а потом подадите заявление о переоформлении свидетельства в связи со сменой фамилии и паспорта.

    Если данный ответ был полезен — буду благодарна за оценку!

    26 Мая 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats