Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перевод права собственности

Квартира, купленная на деньги, подаренные жене, находится в долевой собственности супругов. Возникла необходимость переоформления права собственности на имущество. Возможен ли перевод права собственности на квартиру на жену.

09 Сентября 2014, 10:02, вопрос №552855 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Да, муж может подарить долю в квартире жене по договору дарения.

    09 Сентября 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскурня Светлана

    Здравствуйте, Татьяна! 
    К сожалению по нашему законодательству ваш супруг не имеет право подарить или продать вам свою долю, он это сможет сделать на другого любого родственника или человека и тот в свою очередь передаст вам, или вы разведетесь с супругом и он вам передаст свою долю.
      Возникнут дополнительные вопросы пишите, буду рада вам помочь.

    09 Сентября 2014, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats